2026-03-27
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN140HL05-401 |
| Tamaño diagonal | 14.0" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 157PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 309.31(W)×173.99(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | 320.4 × 205.6× 3 (H×V×D) |
| Tratamiento | Antirreflejo (Neblina 25%), Recubrimiento duro (3H) |
| Luminancia | 250 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 600 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 30 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Buena vista en | Simetría |
| Modo de trabajo | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Profundidad de color | 262K 45%NTSC |
| Retroiluminación | WLED, 15K horas, Con controlador LED |
| Forma del contorno | Delgado (PCBA plano, T≤3.2mm) |
| Usado para | Portátil |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | eDP (2 carriles), Conector de 30 pines |
| Suministro de voltaje | 3.3V (Típ.) |
| Máx. Calificaciones | Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. de funcionamiento: 0 ~ 50 °C |