2026-03-13
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN140KT14-401 |
| Tamaño diagonal | 14.0" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1600(RGB)×900, HD+ 131PPI |
| Formato de píxeles | Raya Vertical RGB |
| Área activa | 309.6(W)×174.15(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | 320.4(W)×205.1(H)×3(D) |
| Luminancia | 250 (Típ.)(cd/m²) |
| Ángulo de visión | 45/45/20/40 (Típ.)(CR≥10) |
| Buena vista a | 6 en punto |
| Profundidad de color | 262K 48% NTSC |
| Forma del contorno | Delgado (PCBA Plano, T≤3.2mm) |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Tratamiento | Antirreflejo (Neblina 25%), Recubrimiento duro (3H) |
| Relación de contraste | 400 : 1 (Típ.) (TM) |
| Modo de trabajo | TN, Normalmente Blanco, Transmisivo |
| Respuesta | 16 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Retroiluminación | WLED, 15K horas, Con controlador LED |
| Usado para | Portátil |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | eDP (1 carril), HBR1 (2.7G/carril), Conector de 30 pines |
| Voltaje de suministro | 3.3V (Típ.) |
| Máx. Calificaciones | Temp. Almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. Operación: 0 ~ 50 °C |