2026-03-18
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN156AT40-D01 |
| Tamaño diagonal | 15.6" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1366(RGB)×768, WXGA 100PPI |
| Formato de píxeles | Franja vertical RGB |
| Área activa | 344.232(W)×193.536(H) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | 359.5(W)×223.8(H)×3.2(D) |
| Luminancia | 220 (Típ.)(cd/m²) |
| Ángulo de visión | 45/45/15/35 (Típ.)(CR≥10) |
| Buena vista a | 6 en punto |
| Profundidad de color | 262K 45% NTSC |
| Forma del contorno | Delgado (PCBA plano, T≤3.2mm) |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Tratamiento | Recubrimiento duro (3H) |
| Relación de contraste | 700 : 1 (Típ.) (TM) |
| Modo de trabajo | TN, Normalmente blanco, Transmisivo |
| Respuesta | 16 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Retroiluminación | WLED, 15K horas, Con controlador LED |
| Usado para | Portátil |
| Pantalla táctil | Sin, USB |
| Tipo de señal | eDP (1 carril), eDP1.2, Conector de 40 pines |
| Suministro de voltaje | 3.3V (Típ.) |
| Calificaciones máximas | Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. de funcionamiento: 0 ~ 50 °C |