2026-04-14
| Marca | Samsung |
| Número de modelo | LTN156AT40-D02 |
| Tamaño diagonal | 15.6" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1366(RGB)×768, WXGA 100PPI |
| Formato de píxeles | Franja vertical RGB |
| Área activa | 344.232(An)×193.536(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Luminancia | - |
| Relación de contraste | 700:1 (Típ.) (TM) |
| Dirección de visualización | 6 en punto |
| Tiempo de respuesta | 16 (Típ.)(Tr+Td) |
| Ángulo de visión | 45/45/15/35 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de operación | TN, Blanco normal, Transmisivo |
| Color de soporte | 262K |
| Fuente de luz | WLED |
| Estilo de forma | - |
| Diseñado para | Portátil |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Panel táctil | - |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |