2026-03-26
| Fabricante | Samsung |
| Nombre del modelo | LTN156FL03-D01 |
| Tamaño de pantalla | 15.6 pulgadas |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, Ensamblaje |
| Resolución | 3840(RG/BW)×2160, UHD 231PPI |
| Disposición de píxeles | RG/BW LCD PenTile |
| Área activa | 344.448(An)×193.752(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | 375.36(An)×233.85(Al)×4.85(Pr) |
| Tratamiento | Antirreflejos, Recubrimiento duro (3H) |
| Luminancia | 270 (Típ.)(cd/m²) |
| Relación de contraste | 500 : 1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 25 (Típ.)(Tr+Td) ms |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Modo de operación | - |
| Color soportado | 16.7M 72% NTSC |
| Retroiluminación | 4S10P WLED, 15K horas, Con controlador LED |
| Masa | - |
| Usado para | Portátil |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | eDP (4 carriles), eDP1.3, Conector de 40 pines |
| Suministro de voltaje | 3.3V (Típ.) |
| Entorno | Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C Temp. de operación: 0 ~ 50 °C |