2026-03-31
| Fabricante | Samsung |
| Nombre del modelo | LTN156HL07-002 |
| Tamaño de pantalla | 15.6 pulgadas |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 141PPI |
| Diseño de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 344.16(An)×193.59(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | 359.5(Al)×223.8(An) ×3.2(P) mm |
| Tratamiento | - |
| Luminancia | 250 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 600:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 30 (Típ.)(Tr+Td) |
| Dirección de visualización | - |
| Modo de operación | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Color soportado | 262K |
| Fuente de luz | WLED [10S5P] , 15K horas , Con controlador LED |
| Masa | - |
| Usado para | Señalización digital |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | Conector eDP (2 carriles) |
| Suministro de voltaje | 3.3V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |