2026-04-01
| Fabricante | Samsung |
| Nombre del modelo | LTN173HL01-902 |
| Tamaño de pantalla | 17.3 pulgadas |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 127PPI |
| Diseño de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 381.888(An)×214.812(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Contorno (mm) | - |
| Tratamiento | - |
| Luminancia | - |
| Relación de contraste | 700:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 85/85/85/85 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 25 (Típ.)(G a G) |
| Dirección de vista | Simetría |
| Modo de operación | PLS, Negro normal, Transmisivo |
| Color soportado | 262K |
| Fuente de luz | WLED |
| Masa | - |
| Usado para | Portátil |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Tipo de señal | - |
| Suministro de voltaje | - |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C ; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |