2026-03-13
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | LTN173KT03-301 |
| Tamaño diagonal | 17.3" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1600(RGB)×900, HD+ 106PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 382.08(An)×214.92(Al) mm |
| Apertura del bisel | 385.3(An)×218.1(Al) mm |
| Tamaño exterior | 398.1(An)×232.8(Al)×6(Pr) mm |
| Superficie | Antirreflejos (neblina 25%), Recubrimiento duro (3H) |
| Brillo | 200 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 700:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 45/45/15/35 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | TN, Blanco normal, Transmisivo |
| Mejor vista en | 6 en punto |
| Tiempo de respuesta | 16 (Típ.)(Tr+Td) |
| Colores de pantalla | 262K 60%NTSC |
| Tipo de lámpara | 11S4PWLED, 15K horas, Con controlador LED |
| Frecuencia | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Estilo de forma | Cuña (PCB doblada, T≥5.2mm) |
| Aplicación | Portátil |
| Interfaz de señal | LVDS (2 canales, 6 bits), conector de 40 pines |
| Voltaje de entrada | 3.3V (Típ.) |
| Entorno | Temp. de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |