2026-03-18
| Marca | S-LCD |
| Número de pieza del modelo | LTY460HB09 |
| Tamaño diagonal | 46" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 47PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1018.08(An)×572.67(Al) mm |
| Apertura del bisel | 1024.9(An)×578.6(Al) mm |
| Dimensiones exteriores | 1083(Al)×627(V)×57.1(P) mm |
| Tratamiento | Antirreflejo (neblina 14%), Recubrimiento duro (3H) |
| Luminancia | 470 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 3000:1 (Típ.) (TM) |
| Dirección de visualización | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 10/6 (Típ.)(Tr/Td), 8 (Típ.)(G a G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de operación | S-PVA, Negro normal, Transmisivo |
| Color de soporte | 1.07B 90%NTSC |
| Fuente de luz | CCFL [20 piezas], 30K horas, Con placa de balance |
| Peso | 15.5Kgs (Máx.) |
| Diseñado para | Televisores |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | LVDS (2 canales, 10 bits), Conector de 51 pines |
| Fuente de alimentación | 12.0V (Típ.) |
| Entorno | Temperatura de operación: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 65 °C |