2026-05-12
| Marca del panel | Oficina de gestión |
| Modelo de panel | M240HW01 V8 |
| Tamaño del panel | 24.0 pulgadas |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920 ((RGB) × 1080 FHD 91PPI |
| Formato de píxeles | Bandas verticales RGB |
| Área de visualización | 531.36 ((W) × 298.89 ((H) mm |
| Abertura del bisel | 535.4 ((W) × 303.0 ((H) mm |
| Tamaño del contorno | Se aplicará el método de ensayo de la composición de las partículas. |
| Superficie | Revestimiento mate y duro (3H) |
| Brillo | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Relación de contraste | 10001 (tipo) (transmisión) |
| Ángulo de visión | 85/85/80/80 (tipo) (CR≥10) |
| Modo de muestra | TN, normalmente blanco, transmisor |
| Tiempo de respuesta | 3.5/1.5 (tipo) (Tr/Td) ms |
| Muestra los colores | 16.7M, 70% de NTSC |
| Tipo de lámpara | WLED [14S4P], 30K horas, sin conductor |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Interfaz de señal | Se aplicará el método siguiente: |
| Válvula de entrada | 5.0V (tipo) |
| Medio ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |