2026-05-19
| Marca del panel | AUO |
| Modelo de panel | M270DAN02.5 |
| Tamaño del panel | 27,0" |
| Tipo de panel | LCD TFT a-Si, LCM |
| Resolución | 2560(RGB)×1440, Quad-HD, 108PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área de visualización | 596,74 (ancho) × 335,664 (alto) mm |
| Tamaño del contorno | 606,44 (ancho) × 355,81 (alto) mm |
| Superficie | Antideslumbrante, Recubrimiento duro (3H) |
| Brillo | 350 cd/m² (típico) |
| Relación de contraste | 1000:1 (típico) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (típico)(CR≥10) |
| Modo de visualización | AHVA, normalmente negro, transmisivo |
| Tiempo de respuesta | 12 (típico) (G a G) |
| Buena vista en | Simetría |
| Colores de visualización | 1.07B 100 % sRGB |
| Tipo de lámpara | WLED de 4 cuerdas, 30K horas, sin controlador |
| Frecuencia | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Utilizado para | monitor de escritorio |
| Peso del panel | 3,40 kg (típico) |
| Interfaz de señal | Conector LVDS (4 canales, 8 bits), 70 pines |
| Voltaje de entrada | 5,0 V (típico) |
| Ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |