2026-05-11
| Marca del panel | AUO |
| Modelo de panel | M270HAN01.1 |
| Tamaño del panel | 27,0" |
| Tipo de panel | LCD TFT a-Si, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD, 81PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área de visualización | 597,888(ancho)×336,312(alto) mm |
| Tamaño del contorno | 607,1 (ancho) × 354,1 (alto) × 13,2 (profundidad) mm |
| Superficie | Antideslumbrante, Recubrimiento duro (3H) |
| Brillo | 300 cd/m² (típico) |
| Relación de contraste | 1000:1 (típico) (TM) |
| Ángulo de visión | 80/80/80/80 (típico)(CR≥10) |
| Modo de visualización | AHVA, normalmente negro, transmisivo |
| Mejor vista en | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 14 (típico) (G a G) |
| Colores de visualización | 16,7 millones 72% NTSC |
| Tipo de lámpara | 17S4P WLED, 30K horas, sin controlador |
| Frecuencia | 60Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Peso del panel | 3,12 kg (típico) |
| Interfaz de señal | Conector LVDS (2 canales, 8 bits), 30 pines |
| Voltaje de entrada | 5,0 V (típico) |
| Ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |