2026-04-29
| Marca del panel | AUO |
| Modelo del panel | P238HVN01.0 |
| Tamaño del panel | 23.8" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD , LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD, 92PPI |
| Formato de píxeles | Franja vertical RGB |
| Área de visualización | 527.04(An)×296.46(Al) mm |
| Tamaño exterior | 543(An)×317.4(Al) ×11.7(Pr) mm |
| Superficie | Antirreflejo (neblina 40%), Recubrimiento duro (3H) |
| Brillo | 250 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 3000:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | VA, Negro normal, Transmisivo |
| Tiempo de respuesta | 10/6 (Típ.)(Tr/Td) |
| Colores de pantalla | 16.7M 72% Adobe RGB |
| Tipo de lámpara | 16S4P WLED , 30K horas , Sin controlador |
| Frecuencia | 60Hz |
| Diseñado para | Señalización digital |
| Pantalla táctil | Sin |
| Peso del panel | 2.28Kgs (Típ.) |
| Interfaz de señal | LVDS (2 canales, 8 bits) , Conector de 30 pines |
| Voltaje de entrada | 5.0V (Típ.) |
| Entorno | Temp. de operación: 0 ~ 50 °C ; Temp. de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |