2026-04-29
| Fabricante | AUO |
| Nombre del modelo | P270HVN01.0 |
| Tamaño de pantalla | 27.0 pulgadas |
| Tipo de pantalla | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Número de píxeles | 1920(RGB)×1080, FHD, 81PPI |
| Disposición | Raya vertical RGB |
| Área activa (mm) | 597.6(An) × 336.15(Al) mm |
| Contorno (mm) | 613.6(An) × 356.85(Al) × 10.5(Pr) mm |
| Área del bisel (mm) | 601.6(An) × 340.15(Al) mm |
| Tratamiento | Antirreflejo, Recubrimiento duro (3H) |
| Luminancia | 350 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 3000:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (Típ.)(CR≥10) |
| Respuesta | 7/5 (Típ.)(Tr/Td) ms |
| Modo de trabajo | AMVA, Negro normal, Transmisivo |
| Profundidad de color | 16.7M 72% NTSC |
| Retroiluminación | 15S4P WLED, 30K horas, sin controlador |
| Frecuencia de actualización | 60Hz |
| Tipo de señal | LVDS (2 canales, 8/10 bits), conector de 30 pines |
| Suministro de voltaje | 5.0V (Típ.) |
| Calificaciones máximas | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |