2026-04-30
| Marca del panel | AUO |
| Modelo del panel | G101STN01.D |
| Tamaño del panel | 10.1 pulgadas |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1024(RGB)×600, WSVGA, 117PPI |
| Formato de píxeles | Franja vertical RGB |
| Área de visualización | 222,72(An)×125,28(Al) mm |
| Apertura del bisel | 226,34(An)×128,10(Al) mm |
| Tamaño exterior | 235(An)×143(Al)×5,2(Pr) mm |
| Superficie | Antirreflejo, Recubrimiento duro (3H) |
| Brillo | 450 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 500:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 70/70/60/60 (Típ.) (CR≥10) |
| Modo de visualización | TN, Blanco normal, Transmisivo |
| Tiempo de respuesta | 7/9 (Típ.)(Tr/Td) ms |
| Colores de pantalla | 262K/16,7M, 45% NTSC |
| Tipo de lámpara | WLED, 50K horas, con unidad LED |
| Frecuencia | 60Hz |
| Peso del panel | 180g (Típ.) |
| Interfaz de señal | LVDS (1 canal, 6/8 bits), 40 pines, terminal |
| Voltaje de entrada | 3,3V (Típ.) |
| Entorno | Temp. de funcionamiento: -10 ~ 60 °C; Temp. de almacenamiento: -30 ~ 70 °C |