2026-05-14
| Tamaño diagonal | 43" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 1920(RGB)×1080, FHD 51PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 940,896(ancho)×529,254(alto) mm |
| Apertura del bisel | 945,9 (ancho) × 534,2 (alto) mm |
| Contorno tenue. | 963,7 (alto) × 552 (v) × 28,9 (profundidad) mm |
| Tratamiento | Antideslumbrante (Haze 28%), Recubrimiento duro (3H) |
| Luminancia | 1500 cd/m² (típico) |
| Relación de contraste | 4000:1 (típico) (TM) |
| Ver dirección | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 8 (típico) (G a G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (típico)(CR≥10) |
| Modo de funcionamiento | AMVA3, normalmente negro, transmisivo |
| Color de soporte | 16,7 millones 72%NTSC |
| Fuente de luz | WLED, 70.000 horas, con controlador LED |
| Peso | 10,6 kg (típico) |
| Diseñado para | Señalización digital, alto brillo para exteriores |
| Velocidad de fotogramas | 60Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | Conector LVDS (2 canales, 8 bits), 63 pines |
| Fuente de alimentación | 12,0 V (típico) |
| Ambiente | Temperatura de funcionamiento: -20 ~ 60 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |