2026-05-15
| Marca | AUO |
| Modelo N/P | P850QVN03.1 |
| Tamaño diagonal | 85" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 3840(RGB)×2160, UHD 52PPI |
| Formato de píxeles | Raya vertical RGB |
| Área activa | 1872 (ancho) × 1053 (alto) mm |
| Apertura del bisel | 1876 (ancho) × 1057 (alto) mm |
| Contorno tenue. | 1920 (ancho) × 1101 (alto) × 93,5 (profundidad) mm |
| Tratamiento | Revestimiento duro (2H), reflexión 2,0 % (máx.) |
| Luminancia | 4000 cd/m² (típico) |
| Relación de contraste | 4000:1 (típico) (TM) |
| Ver dirección | Simetría |
| Tiempo de respuesta | 8 (típico) (G a G) |
| Ángulo de visión | 89/89/89/89 (típico)(CR≥10) |
| Modo de funcionamiento | AMVA3, normalmente negro |
| Color de soporte | 1.07B 97% RGB |
| Fuente de luz | WLED, 70.000 horas, con controlador LED |
| Peso | 55,6 kg |
| Diseñado para | Señalización digital, alto brillo para exteriores |
| Velocidad de fotogramas | 60Hz |
| Panel táctil | Sin |
| Tipo de interfaz | Conector V-by-One de 8 carriles, 57 pines |
| Fuente de alimentación | 12,0 V (típico) |
| Ambiente | Temperatura de funcionamiento: 0 ~ 50 °C; Temperatura de almacenamiento: -20 ~ 60 °C |