2026-03-31
| Marca | Samsung |
| Número de pieza del modelo | S250GF-001 |
| Tamaño diagonal | 2.5" |
| Tipo de panel | a-Si TFT-LCD, LCM |
| Resolución | 320(RGB)×240, QVGA 159PPI |
| Formato de píxeles | Raya Vertical RGB |
| Área activa | 50.88(An)×38.16(Al) mm |
| Apertura del bisel | - |
| Tamaño exterior | 55.88(An)×47.96(Al)×2.55(Pr) mm |
| Superficie | Recubrimiento duro (2H) |
| Brillo | 330 cd/m² (Típ.) |
| Relación de contraste | 300:1 (Típ.) (TM) |
| Ángulo de visión | 70/70/60/50 (Típ.)(CR≥10) |
| Modo de visualización | TN, Normalmente Blanco, Transmisivo |
| Mejor vista en | 12 en punto |
| Tiempo de respuesta | 25 (Típ.)(Tr+Td) |
| Colores de pantalla | 16.7M |
| Tipo de lámpara | 3S1PWLED, Sin controlador |
| Frecuencia | 90Hz |
| Pantalla táctil | Sin |
| Peso del panel | A determinar |
| Aplicación | Dispositivos portátiles y PDA、MP3 PMP |
| Interfaz de señal | RGB Serie (8 bits) + SPI, Conector de 51 pines |
| Voltaje de entrada | 3.0/3.0V (Típ.)(VDD/VCI) |
| Entorno | Temp. de operación: -20 ~ 60 °C ; Temp. de almacenamiento: -40 ~ 80 °C |